COMISIONES DE DOCENCIA, TFG, TFM Y DOCTORADO
informacion
COMISIÓN DE DOCENCIA DEL CENTRO
PROFESORADOD. ANDRÉS SÁEZ PÉREZ
PROFESORADOD. ANTONIO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
PROFESORADOD. JOSÉ MORILLO AGUADO
ALUMNADOD. CARLOS MARTÍNEZ LEÓN
ALUMNADOD. MIGUEL PÉREZ FERNÁNDEZ
ALUMNADOD. LUÍS MANUEL GARCÍA-VAQUERO CORREDERA

COMISIÓN DE TRABAJOS FIN DE GRADO
PRESIDENTED. FRANCISCO RODRÍGUEZ RUBIOSUBDIRECTOR JEDE DE ESTUDIOS
VOCAL 1D. JOSÉ LUIS MARTÍNEZ RAMOSCOORDINADOR GITI
VOCAL 2D. JUAN JOSÉ MURILLO FUENTESCOORDINADOR GITT
VOCAL 3D. RAFAEL VÁZQUEZ VALENZUELACOORDINADOR GIA
VOCAL 4D. JOSÉ MORILLO AGUADOCOORDINADOR GIQ
VOCAL 5D. ANTONIO MARTÍNEZ DE LA CONCHACOORDINADOR GIC
VOCAL 6D. DANIEL LIMÓN MARRUEDOCOORDINADOR GIERM
VOCAL 7D. JOSÉ MANUEL SALMERÓN LISSÉNCOORDINADOR GIE
VOCAL 8D. JOSÉ MANUEL GARCÍA SÁNCHEZCOORDINADOR GIOI
VOCAL 9D. LUÍS MANUEL GARCÍA-VAQUERO CORREDERAALUMNADO
VOCAL 10D. LUIS MANUEL GARCÍA-VAQUERO CORREDERAALUMNADO

COMISIÓN DE TRABAJOS FIN DE MÁSTER
PRESIDENTED. FRANCISCO RODRÍGUEZ RUBIOSUBDIRECTOR JEDE DE ESTUDIOS
VOCAL 1D. JOSÉ LUIS MARTÍNEZ RAMOSCOORDINADOR MII
VOCAL 2D. JUAN JOSÉ MURILLO FUENTESCOORDINADOR MIT
VOCAL 3D. RAFAEL VÁZQUEZ VALENZUELACOORDINADOR MIA
VOCAL 4D. JOSÉ MORILLO AGUADOCOORDINADOR MIQ
VOCAL 5D. ANTONIO MARTÍNEZ DE LA CONCHACOORDINADOR MICCP
VOCAL 6D. FRANCISCO GORDILLO ÁLVAREZCOORDINADOR MIERA
VOCAL 7D. JESÚS MANUEL RIQUELME SANTOSCOORDINADOR MSEE
VOCAL 8D. CARLOS NAVARRO PINTADOCOORDINADOR MDAIM
VOCAL 9D. PEDRO LUIS GONZÁLEZ RODRÍGUEZCOORDINADOR MOIGE
VOCAL 10D. CONSTANTINO FERNÁNDEZ PEREIRACOORDINADOR MIAMB
VOCAL 11D. DAVID SÁNCHEZ MARTÍNEZCOORDINADOR MSET
VOCAL 12D. LUÍS MANUEL GARCÍA-VAQUERO CORREDERAALUMNADO

COMISIÓN DOCTORADO EN INGENIERÍA AUTOMÁTICA, ELECTRÓNICA Y TELECOMUNICACIÓN
PRESIDENTED. FERNANDO MUÑOZ CHAVERO
SECRETARIOD. CARLOS BONDONS ALBA
VOCAL 1D. ANIBAL OLLERO BATURONE
VOCAL 2D. DAMIÁN RIVAS RIVAS
VOCAL 3D. SERGIO ANTONIO CRUCES ÁLVAREZ
VOCAL 4D. EDUARDO GALVÁN DÍEZ

COMISIÓN DOCTORADO EN INGENIERÍA ENERGÉTICA, QUÍMICA Y AMBIENTAL
PRESIDENTED. ALBERTO GOMEZ BAREA
SECRETARIODña. LOURDES GARCÍA RODRÍGUEZ
VOCAL 1D. JOSÉ USERO GARCÍA
VOCAL 2Dña. ROSARIO VILLEGAS SÁNCHEZ
VOCAL 3D. FCO. JOSÉ JIMÉNEZ-ESPADAFOR AGUILAR
VOCAL 4D. FELIPE ROSA IGLESIAS

COMISIÓN DOCTORADO EN INGENIERÍA MECÁNICA Y DE ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL
PRESIDENTED. VLADISLAV MANTIC LESCISIN
SECRETARIOD. ADOLFO CRESPO MÁRQUEZ
VOCAL 1D. PABLO FABIO CORTÉS ACHEDAD
VOCAL 2D. CARPÓFORO VALLELLANO MARTÍN
VOCAL 3D. JAIME DOMÍNGUEZ ABASCAL
VOCAL 4Dña. PILAR ARIZA GÓMEZ

COMISIÓN DOCTORADO INTERUNIVERSITARIO EN SISTEMAS DE ENERGÍA ELÉCTRICA
PRESIDENTED. JOSÉ MARÍA MAZA ORTEGACOORDINADOR (UNIVERSIDAD DE SEVILLA)
VOCAL 1Dña. INMACULADA ZAMORA BELVERUNIVERSIDAD DEL PAÍS VASCO
VOCAL 2D. JOSÉ ANTONIO AGUADO SÁNCHEZUNIVERSIDAD DE MÁLAGA
VOCAL 3D. PEDRO RODRÍGUEZ CORTÉSUNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CATALUNYA